Your browser does not support JavaScript!
國際設計獲獎
2016

●時尚系顏瑞儀老師指導同學
參與2016創業夢想在高雄-MAKER SENSE創新創意競賽獲獎:
時尚四乙劉孟佳第五名/時尚四乙顏詩昀入選.

2015

●時尚設計學系畢業展「Re:」靜態展參與2015青春設計節,
以前衛創意氛圍烘托倉庫空間,抱回場地設計競賽類金獎,贏得獎金8萬元。

●時尚系
第三屆黃盈昇
第四屆魏子淵同學
時尚系謝宜彣老師
獲選
PQ15布拉格國際劇場設計藝術四年展 - 台灣國際學生館服裝設計代表


2014

●時尚系同學 榮獲2014校園DESIGNER設計大賽
第一名 宋舒妍
第二名 歐陽家薇、何慧儀、廖庭翊
第三名 鄭凱豪
最佳創意設計 魏子淵
最佳視覺影像 連紫俞、呂孟諭

2013

●李馥妤「拾記Djineliepan回憶/安坡部落」
獲得屏東縣走讀社區開麥拉深度旅遊暨短片徵選活動榮獲第二名

●102年度屏東縣社造人員有功獎
李馥妤 黃智琪 黃奕婕 張鈺勤

● 國際獅子會反毒反酒駕影片比賽 第一名—王嘉元/陳雨苹

● 第七屆 新世紀全國盃美容美髮競技大會 舞台創意造型組 冠軍—沈秀玲

● 全國校園Designer新秀設計大賽
第一名、最佳視覺設計、最佳服裝設計—魏子淵
第二名—顏昱瑋
最佳彩妝設計—謝佩珈/張博越/江謝昀

2012

● 大林蒲國際公害攝影大賽 創意美學組 銀賞—鄭凱豪

●「2012台南流行時尚」設計競賽 Fashion Tainan Contest

● 全國第三名—梁明堯/鄭雅齡/郭伊芸

● 2012福爾摩沙美髮美容競技大賽 前十強最佳造型獎—曾均峰

● 新北市 碧華布街「布布為贏․瘋情萬種」 萬聖節創意服裝競賽
第一名—魏子淵 第二名—曾均峰

● 我愛高雄守規則公車車體道安廣告設計圖 徵稿活動
學生組第三名—鄭凱豪

● KOSE純肌粹 人氣大使—陳怡仲

● 大專院校學生及高中職 創意與時尚彩妝研習競賽
大專組時尚新娘彩妝第二名—曾均峰

● 台灣 喜佳公司第三屆愛地球創意舊衣改造競賽 銅賞獎—顏昱瑋

● 第七屆金甘蔗影展 Golden Sugarcane Film Festival

● 最佳攝影獎—莊靜嫻/沈秀玲/陳怡安

● 第14屆衣賞服裝設計大賽
成衣組冠軍—郭伊芸/鄭雅齡/梁明堯
創意組冠軍—王鼎鑫/陳藝文
創意組季軍—王芷琦
成衣組最佳舞台效果獎—陳建弘/熊盈瑄
成衣組最佳整體造型獎—魏子淵
創意組最佳整體造型獎—邱奕安

2011

● 全國新世紀盃競技大賽
指甲藝術彩繪
冠軍 ─ 彭芳芳
亞軍 ─ 王瑜安
佳作 ─ 蔡家欣
佳作 ─ 陳淑璇
佳作 ─ 謝詩佳
佳作 ─ 陳惠婷
佳作 ─ 黃家薰
佳作 ─ 高靜

休閒彩妝組
季軍 ─ 彭芳芳
佳作 ─ 高靜

● 第 14 屆衣賞服裝設計大賽
成衣組季軍 ─ 李宜孟 / 梁明堯

● 台視超級設計師服裝設計比賽 Super Designer
第四名 ─ 邱紹淮

● Mercedes ─ Benz 「 BORN THIS WAY 」
為道路而生創意造型大賽
冠軍 ─ 蔡鴻昱

● 台灣當朝時尚設計展 ( FIT )
獲邀參展 ─ 邱紹淮

● 二屆好漢玩字節
The Delight of Chinese Character Exhibition
獲邀參展 ─ 李聲浩 / 邱紹淮 / 邱奕安

● 高雄第一科大校名中英文標誌
LOGO 組合設計比賽
National Kaohsiung First University of
Science and Teachnology
第二名 ─ 陳明杰

● 第六屆 GATSBY 學生 CM 廣告創作比賽
6th GATSBY Sugarcane Film Festival
入圍 ─ 顏孝憲

● 第六屆金甘蔗影展
Golden Sugarcane Film Festival
現場觀眾人氣獎 ─ 賴勇辰 / 鄭雅齡 / 葉佳雯

2010

● 經濟部工業局客家 時尚全國客家服飾設計人才培育計畫
新秀設計師 ─ 黃彣萱 / 張世潔

● 第六屆創意達人設計大賽
The 6th Creative Design Competition
異動 City Tomorrow
入圍 ─ 陳維廷

● 第二屆海峽論壇 海峽兩岸大學生創新成果展
展示效果設計銅獎
參賽團隊 ─ 許心豪 / 李聲浩 / 施依婷 / 葉馨憶 / 李欣眉 / 書世妤 / 陳思萍

● 三宅一生‧PLEATS PLEASE  窗陳列設計
2009-2010兩度獲選全國執行
高雄漢神巨蛋專櫃 窗設計 ─ 李聲浩

● 全國攝影獎 [ 科技我思 ]
特優 ─ 崔睿
佳作 ─ 白怡文 / 李亞蓁 / 林萱
入選 ─ 劉翠 / 王仲薇 / 李欣眉

● 中華民國全國盃髮型美容競技大賽
時尚攝影組
冠軍 ─ 羅世廷
亞軍 ─ 陳惠如
季軍 ─ 黃韻樺

● PQ ‘11 布拉格國際劇場設計藝術四年展
Prauge Quadrennial
台灣學生國家館 服裝設計決選 ─ 許心豪

● 兩岸首屆漢字藝術節漢字創意服裝展
獲選應邀參展( 北京今日美術館 ) ─ 李聲浩

2009

● 第四屆日本國際新人賞服裝設計大賽
入選決賽獲邀赴東京參展 ─ 許心豪

● 全國技能競賽
美容設計全國第四名 ─ 李婷萱
女裝組銀牌 ─ 盧思穎

● 象印全國產品圖案設計大賽
產品圖案設計大賽佳作 ─ 林彩萱

● 台北聽障奧運開幕大典演出團隊梳化執行
大立精品全國創意徵文大賽
第一名 ─ 曾咸皓

2008

● 全國技能競賽
服裝創作設計全國第二名 ─ 盧思穎